СаратовСегодня

 
16:39, 08 октября 2019

Подросток подозревается в краже средств через мобильный банк

Юный сельчанин воспользовался сим-картой, которую не отвязали от обслуживания мобильного банка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в марте 2019 года 17-летний житель одного из сел Базарно-Карабулакского района получил от приятельницы в подарок сим-карту, которую установил в свой мобильный телефон. В процессе эксплуатации телефона, молодой человек обратил внимание, что к абонентскому номеру подключена банковская карта, на счете которой имеются денежные средства в сумме 17 000 рублей. Воспользовавшись этим, 28 июня 2019 года юноша перевел с данного счета денежные средства в сумме 4315 рублей на счет своего мобильного телефона, а затем снял, распорядившись ими по своему усмотрению. Владелиц банковской карты сообщил о внезапном списании денежных средств в кредитное учреждение. Сотрудники банка передали информацию об этом в правоохранительные органы. Полицейские провели комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых определили механизм хищения денежных средств, а также установили причастность к совершению противоправного деяния несовершеннолетнего жителя Базарно-Карабулакского района.
 
В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.