СаратовСегодня

 
13:37, 08 октября 2019

Закладчик наркотиков в Заводском районе Саратова отправится в колонию на 6 лет

Житель Саратова приобрел партию наркотиков через интернет для последующего распространения путем закладок, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что в мае 2019 года 29-летний мужчина посредством сети Интернет через мессенджер связялся с неустановленным следствием лицом договорился распространять наркотические средства на территории города Саратова. Так, в мае 2019 года пришло сообщение о нахождении тайника с наркотиком в Заводском районе г. Саратова. Подсудимый прибыл по указанному адресу, забрал наркотическое средство PVP – производное наркотического средства N – метилэфедрон и перевез его в арендуемую квартиру, где часть наркотика стал хранить с целью дальнейшего сбыта. Оставшуюся часть наркотического средства мужчина стал раскладывать на территории Заводского района г. Саратова в тайники, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В ходе осмотра места происшествия и арендуемого им помещения было обнаружено и изъято наркотическое средство N - метилэфедрон, общей массой не менее 28,99 грамм в крупном размере, которое злоумышленник в последующем собиралась сбыть. Подсудимый вину признал, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.