СаратовСегодня

 
12:05, 08 октября 2019

Двое парней получили 4,5 года колонии на двоих за насильственные действия в отношении знакомой

Двое жителей Лысогорского района Саратовской области признаны виновными в совершении преступления против половой свободы и неприкосновенности, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 18 на 19 марта 2019 года двое мужчин совместно со своей 25-летней знакомой находились в квартире по месту жительства одного из них, где распивали спиртное и употребляли наркотические средства. Находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, мужчины совершили насильственные действия сексуального характера в отношении своей знакомой. Позже, злоумышленники послали знакомую в магазин, чтобы та приобрела еще спиртного. Воспользовавшись ситуацией, она сбежала и сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями СК совместно с сотрудниками территориального отдела полиции злоумышленники были задержаны.

Приговором суда одному из молодых людей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, второму в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.