СаратовСегодня

 
12:05, 03 октября 2019

Мужчина получил 8 лет колонии за причинение смерти приятелю

В Пугачеве Саратовской области вынесен приговор мужчине, нанесшему приятелю смертельное ранение, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что 30 мая 2019 года в утреннее время в гости к 63-летнему жителю села Надеждинка Пугачевского района пришел 43-летний местный житель, с которым они ранее совместно распивали спиртное. Гость находился в состоянии опьянения и стал предъявлять хозяину домовладения претензии относительно пропажи принадлежащего ему алкоголя. В ответ на обвинение в присвоении спиртного, между мужчинами завязалась ссора, в ходе которой пожилой мужчина несколько раз ударил оппоненту по лицу палкой, после чего схватил со стола нож и нанес им гостю удар в область груди, от которого тот упал на пол. После этого 63-летний мужчина ушел из дома, а вернувшись вечером, обнаружил приятеля лежащим на крыльце без признаков жизни.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти 43-летнего мужчины стало проникающее колото-резаное ранение грудной клетки.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.