СаратовСегодня

 
12:04, 02 октября 2019

Полицейских подозревают в роковом избиении мужчины в Вольске

Двух полицейских подозревают в смертельном избиении жителя Вольска, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время по подозрению в совершении данного преступления задержаны два сотрудника полиции.

По версии следствия, в указанный день полицейские во время патрулирования улиц города Вольска задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения, на которого одели наручники. Однако из-за возникшего конфликта мужчины на служебном автомобиле отвезли потерпевшего в район городского кладбища, где нанесли ему множественные удары ногами по телу, от которых он скончался.

Расследование данного уголовного дела находится на личном контроле прокурора области С.В. Филипенко.

Надзорным ведомством скоординирована следственно-оперативная работа по раскрытию преступления, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По данному факту руководством ГУ МВД России по Саратовской области назначено проведение служебной проверки. Если вина полицейских будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел и понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.