СаратовСегодня

 
09:46, 02 октября 2019

Бывшего пристава взяли на работу без соответствующего уведомления

В ходе проведенной проверки установлено, что в 2016 году на работу в коммерческую организацию, расположенную в г. Москва, принят бывший федеральный государственный служащий, который ранее замещал должность судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Екатериновского районного отдела судебных приставов.

Вместе с тем, в нарушение требований действующего законодательства о противодействии коррупции работодатель в установленный законом срок сведения о новом месте работы бывшего государственного служащего бывшему работодателю в управление Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области, не сообщил.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении виновного должностного лица организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения дела судом виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности  в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей. В настоящий момент штраф оплачен в полном объеме.