СаратовСегодня

 
17:22, 26 сентября 2019

Восемь сирот получили новые квартиры в Саратовской области

В Саратовской области восемь сирот получили новые квартиры, сообщает в четверг пресс-служба министерства строительства и ЖКХ региона.

Сегодня в региональном министерстве строительства состоялось очередное распределение квартир. Восемь сирот получили квартиры в Балашове (пять помещений), Пугачеве (два помещения) и Красном Куте (одно помещение).

В соответствии с действующим в Саратовской области законодательством сироты имеют право на получение отдельного благоустроенного жилого помещения площадью не менее 30 квадратных метров. Жилье предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения сроком на пять лет, затем возможна приватизация. У сирот есть десять рабочих дней на осмотр жилых помещений.

С начала года в министерстве строительства и ЖКХ распределили квартиры в Саратове, Аткарске, Новоузенске, Красноармейске, Петровске, Марксе, Пугачеве, Балашове, Красном Куте, Ершове, Балакове, Вольске, Ртищеве, поселке Степное Советского района.

Также в Базарном Карабулаке 18 сирот получили квартиры в новом быстровозводимом доме. Жеребьевка состоялась на прошлой неделе.