СаратовСегодня

 
09:00, 26 сентября 2019

Пожилой мужчина забил монтировкой приятеля

Житель поселка в Энгельсском районе признан виновным в убийстве собутыльника, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что 2 мая 2019 года в вечернее 60-летний мужчина, проживающий в поселке Карла Маркса Энгельсского района, распивал спиртное со своим 26-летним соседом. Ближе к ночи мужчины направились на улицу. В процессе беседы, не разделив взглядов приятеля, 60-летний мужчина высказался в его адрес слова грубой нецензурной брани. Между ними завязалась драка, в ходе которой молодой человек схватил обнаруженную им возле одного из домов монтировку и нанес ею несколько ударов оппоненту по голове. Ставшие очевидцами конфликта местные жители разняли мужчин, однако злоумышленник не унимался и, высказывая намерения убить противника, прорывался к нему. После этого, подбежав к пострадавшему, продолжил наносить ему удары монтировкой по голове. Свидетели вызвали скорую помощь и полицию. Медики госпитализировали потерпевшего в лечебное учреждение, где спустя несколько часов от полученных травм он скончался.

Несмотря на непризнание молодым человеком своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор в законную силу не вступил.