СаратовСегодня

 
09:00, 25 сентября 2019

Пугачевец избил до смерти скандалившего хозяина дома

Житель Пугачева обвиняется в избиении мужчины, от которого тот скончался, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 сентября 2019 года в поселке Знаменский Ивантеевского района 38-летний мужчина собрался с приятелями в принадлежащем ему частном домовладении. Компания принялась распивать спиртное. Сожительница хозяина, видя, что застолье набирает размах, стала делать своему мужчине замечание по поводу объемов выпитого. Ему не понравилась критика женщины. Между ними завязался конфликт, в ходе которого он потребовал, чтобы сожительница собрала вещи и уходила из его дома. Один из гостей в это время спал в соседней комнате. Возмутившись шумом, он попросил пару прекратить ссору. Однако хозяин от этого только разозлился и переключил свою ярость на мужчину. В ответ на это 40-летний гость ударил его бутылкой по голове, после чего нанес несколько ударов руками и ногами по голове и телу. Потерпевший отправился спать. Гости удалились, а вслед за ними и сожительница потерпевшего, побоявшись повторения агрессии. Утром следующего дня мужчину без признаков жизни обнаружил двоюродный брат, о чем сообщил в полицию. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти стала тупая травма живота.

Следователями СК 40-летний мужчина задержан.
  
В настоящее время проводится следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.