СаратовСегодня

 
15:12, 24 сентября 2019

Ремонт автодороги «Балаково – Духовницкое» начнется в 2020 году

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провёл встречу с главой Духовницкого муниципального района Василием Курякиным, сообщает пресс-служба главы региона.

Темой для обсуждения стали текущие вопросы социально-экономического развития района – итоги уборочной, реализация нацпроектов Президента РФ, вхождение в отопительный сезон.

По словам Василия Курякина, уборочные работы в муниципалитете близятся к завершению, намолочено 70 тыс. тонн зерновых. В районе заканчивается строительство нового молочного комплекса на 200 голов КРС в сельхозпредприятии КФХ Рашидов.

В этом Духовницкий район впервые участвует в программе благоустройства комфортной городской среды. По нацпроекту «Жильё и городская среда» в р.п. Духовницкое отремонтирован двор и обустроена общественная территория – аллея за памятником П.Ф.Баулину. Также в райцентре до конца года будет завершена реконструкция кинотеатра.

«В отдалённом Духовницком районе уже в первый год реализации нацпроектов виден результат. Жители должны почувствовать изменения, которые происходят благодаря программам Президента РФ», - отметил глава региона.

По словам Валерия Радаева, со следующего года по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» начнётся масштабный ремонт региональной трассы «Балаково – Духовницкое». Протяжённость этой дороги составляет порядка 100 км, жители неоднократно обращали внимание на неудовлетворительное состояние её участков.

Валерий Радаев также поставил задачу начать отопительный сезон в учреждениях социальной сферы Духовницкого района. По его словам, в первую очередь тепло должно быть подано в школы, детские сады, больницы.