СаратовСегодня

 
09:46, 24 сентября 2019

Слушатели Школы молодых управленцев провели стратегическую сессию в Петровске

В Петровске в детско-юношеской библиотеке им. С.Михалкова прошла стратегическая сессия «Первый город Петра Великого». В мероприятии приняли участие представители отраслей экономики, предпринимательского сообщества, общественности, сферы культуры, спорта, краеведы, лидеры общественного мнения и делегация города Сестрорецк.

Перед активными горожанами команда проекта «Школа молодых управленцев» был презентован проект «Создание комплексного туристского продукта на территории города Петровск». В отличие от большинства подобных проектов, он включал в себя развёрнутое стратегическое обоснование и яркие примеры благоустройства исторического центра города.

«Перед стратегической сессии мы провели собственное исследование, побывали на экскурсиях, погрузились в местный колорит. После провели стратегическую сессию с жителями города, на которой были сформулированы основные проблемы и способы их решения. Также были проведены интервью с представителями власти и бизнеса», - рассказала Анна Фролова, участник проекта «Школа молодых управленцев».

Модераторы сессии отметили, что полученный материал не является окончательным вариантом, а лишь базой для разработки. Он ляжет в основу городского проекта по благоустройству исторического центра города и развития туристической возможности нашего города и региона в целом.

«Важно показать жителям города, что им есть, чем гордится. Основная идея туристкого продукта – удивительное разнообразие впечатлений, которое ждет туриста в этом месте – Петровск один из старшейших и исторических городов с богатой культурой. Поэтому очень логично, что мы остановились на личности Петра I основателе города», - отметила Регина Троценко, участница проекта «Школа Молодых управленцев».

Команда школы молодых управленцев, объяснила участникам сессии, что средства на реализацию данного проекта можно будет получить при условии активного участия населения и города в федеральных проектах и программах.

«Здесь важно то, что бренд будет объединять людей единой идеей, что позволит привлечь туристов, инвестиции в город и регион в целом. Подобные стратегические сессии по позиционированию и брендированию Петровска необходимы, у города есть разработанные проекты по благоустройству, теперь нам важно их наполнить определённой идеологией. Уже в 2022 году Россия отпразднует 350-летие со дня рождения Петра I и для нас будет хорошим подспорьем разработанный материал для его реализации в близлежащие года», - резюмировал заместитель руководителя аппарата, начальник управления по информационной политике Дмитрий Антропов.

Напомним что, проект «Школа молодых управленцев» был инициирован Губернатором Саратовской области Валерием Радаевым