СаратовСегодня

 
14:23, 19 сентября 2019

Реконструкция трубопровода на улице Радищева находится на завершающей стадии

Саратовский филиал «Т Плюс» завершает работы по сбору трубопровода по улице Радищева между улицой Советская и проспектом Кирова. Уже к 25 сентября схема теплосетей будет полностью собрана и заполнена теплоносителем.

Всего в рамках программы заменено  на улице Радищева более 800 метров трубопровода в ППУ-изоляции диаметром 400 мм с системой дистанционного контроля. Срок эксплуатации новой теплосети составит более 30 лет.

Часть объекта, приближенная к пешеходной зоне пр. Кирова, уже заасфальтирована.

Остальное благоустройство территории будет выполнено к 30 сентября.

Тепломагистраль по ул. Радищева была построена в 1967 году. Последний раз капитальный ремонт проводился 25 лет назад – в 1995 году. В связи с высоким уровнем изношенности и расположением под одной из самых оживленных улиц города данный трубопровод был включен в программу по техническому перевооружению тепловых сетей энергокомпании.

Напомним, что из-за недобросовестности подрядной организации, которая первая приступила к работам и не справилась, затянув сроки, Саратовскому филиалу «Т Плюс» пришлось привлечь к реконструкции нового подрядчика. 

Энергокомпания благодарит саратовцев за понимание и терпение. Все работы, которые ведутся на улицах города, направлены на повышение надежности системы централизованного теплоснабжения и призваны обеспечить безаварийное прохождение предстоящего отопительного сезона.