СаратовСегодня

 
11:18, 18 сентября 2019

Вольская администрация не решала жилищный вопрос горожанки

Установлено, что женщина является нанимателем жилого помещения, которое находится в собственности муниципального образования город Вольск. Данное жилое помещение заключением межведомственной комиссии признано непригодным для проживания. Постановлением администрации Вольского муниципального района Саратовской области заявительница признана малоимущей и принята на учет как нуждающаяся в улучшении жилых условий.

Однако жилищный вопрос на протяжении длительного времени не решался, в связи с чем, женщина обратилась к прокурору за защитой своих прав.

Вольский межрайонный прокурор направил в районный суд исковое заявление с требованием предоставить жилое помещение по договору социального найма, соответствующее техническим и санитарным требованиям, общей площадью не менее 57,4 кв.м.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

В настоящее время на основании заявления администрации Вольского муниципального района Саратовской области в связи с достижением с истцом соглашения об исполнении указанного судебного постановления, судом утверждено мировое соглашение, в соответствии с которым ответчиком выплачена заявительнице денежная сумма на приобретение жилого помещения взамен аварийного.