СаратовСегодня

 
15:51, 16 сентября 2019

Приставы арестовали имущество саратовской организации

Судебные приставы отдела по взысканию административных штрафов города Саратов наложили арест на  транспортные средства организации, сообщает в понедельник пресс-служба УФССП России по региону.

Согласно решению суда, юридическое лицо было признано виновным в нарушении правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с назначением наказания в виде шести штрафов в общей сложности на 825 тысяч рублей.

Так как в добровольном порядке сумма выплачена не была, в отделе судебных приставов в отношении указанной организации возбудили исполнительное производство, в рамках которого были направлены запросы о наличии у нее имущества и открытых счетов.

Согласно поступившим ответам, за фирмой числится различная техника. В рамках исполнительных действий судебный пристав наложил арест на четыре грузовика марки «ЗИЛ», которые оставлены должнику на ответственное хранение. Руководство организации предупреждено об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту. Кроме этого, если в течение установленного срока долг не будет погашен, арестованное имущество будет оценено и передано на реализацию.