СаратовСегодня

 
12:04, 13 сентября 2019

Стакан с мошками обнаружили на рейде в караоке-клубах

Региональный оператор Саратовской области совместно с представителями администрации Волжского района провел контрольный рейд по проверке наличия у предпринимателей и юридических лиц договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

По итогам прошедшего рейда требования о необходимости заключить договор на обращение с ТКО получил гастробар «Chaplin’s» (ООО «Глобус»). Участникам рейда представитель предприятия питания пояснил, что образующиеся отходы выносятся на ближайшую контейнерную площадку общего пользования. Таким образом, ввиду отсутствия договора у гастробара, оплачивать вывоз отходов коммерческого предприятия приходится добросовестным жителям ближайших домов.

Следующим объектом контрольной проверки стали караоке-клубы «Слава» и «Celentano» принадлежащие ООО «Полина 2003», у которого также отсутствует договор с Регоператором на обращение с ТКО. На вопрос куда отправляется мусор сотрудники пояснили, что хранят образующиеся отходы у себя. Как будто в подтверждение слов, на барной стойке заведения стоял стакан, кишащий мошками. По мнению специалистов Регоператора, данное обстоятельство может заинтересовать надзорные органы, каким образом допускается длительное хранение мусора на предприятии общественного питания.

«Мы проводим регулярные рейды с целью побудить предпринимателей ответственно относиться к образуемым отходам и не уклоняться от оплаты коммунальной услуги. Эффективность таких мер доказывается заключенными после рейдов договорами. Около 80% предпринимателей после получения уведомления обращаются к нам для заключения договора. Более того, практика показывает, что при отсутствии у предпринимателя договора он пользуется контейнерами, установленными для населения. Тем самым перекладывая на него плату за обработку коммерческого мусора. Сведения о таких злостных нарушителях мы продолжим передавать в надзорные органы», - рассказывает директор Регоператора Михаил Андреев.

Напоминаем, что 100% оформление договоров юридическими лицами и предпринимателями, своевременная оплата ими услуги по обращению с ТКО являются обязательными условиями для планомерного снижения тарифа. Регоператором созданы исчерпывающие возможности для заключения договоров. В районах Саратовской области работают представители компании, на сайте regoperator.org можно получить необходимые документы и в дальнейшем отправить цифровые копии. По всем интересующим вопросам также можно обратиться в контакт-центр Регоператора по единому бесплатному телефону 8-800-222-64-90.