СаратовСегодня

 
17:32, 11 сентября 2019

Полицейские украли деньги у мертвого мужчины в Энгельсе

В Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 18 июня 2019 года в дневное время в отдел полиции поступило сообщение от жителей одного из домов города Энгельса о появлении странного запаха в подъезде дома. По указанию дежурного двое участковых уполномоченных полиции выехали на вышеуказанный адрес. Прибыв на место, в одной из квартир дома было обнаружено тело 68-летнего мужчины. В квартире полицейскими был обнаружен мобильный телефон. Используя сим-карту находящуюся в указанном телефоне, которая была оформлена на имя 68-летнего мужчины, полицейские подключили мобильный банк. После чего совершили перевод денежных средств в сумме 40,361 тысячи рублей на банковский счет, принадлежащий одному из родственников полицейских.

Противоправные действия должностных лиц выявлены и пресечена сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД региона.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование  уголовного дела продолжается.

По информации регионального ГУ МВД, факт противоправной деятельности был выявлен ОРЧ Собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области. В настоящее время в ГУ МВД России по Саратовской области проводится служебная проверка. Если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.