СаратовСегодня

 
14:24, 11 сентября 2019

Муниципальное учреждение в Вольске не соблюдает трудовые права подростков

Вольская межрайонная прокуратура в Саратовской области провела проверку исполнения трудового законодательства в части соблюдения прав несовершеннолетних работников на полную и своевременную оплату труда и безопасные условия труда, сообщает в среду пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что в муниципальном учреждении «Отдел по материально-техническому обслуживанию учреждений культуры и кино Вольского муниципального района» в летний период были трудоустроены несовершеннолетние.

Однако вводный и первичный инструктажи с несовершеннолетними не проводились, без обязательного предварительного медицинского осмотра были приняты и фактически допущены к работе четыре подростка.

Кроме того, трудовые книжки несовершеннолетним работникам в день увольнения не выдавались, заработная плата выплачена с нарушением сроков.

По данным фактам межрайонной прокуратурой в адрес главы Вольского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По итогам проверки ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности.