СаратовСегодня

 
13:34, 10 сентября 2019

Энергетики начали реконструкцию тепломагистрали по улице Провиантская

С сегодняшнего дня, 10 сентября, в связи с проведением реконструкции тепломагистрали по ул. Провиантская будет закрыто движение на участке по ул. Провиантской от ул. Чернышевского до ул. Рабочая.

Техническое перевооружение трубопровода на ул. Провиантская станет завершающим этапом и соединит тепломагистраль между ул. Чернышевского и Рабочим переулком. По программе "RE:конструкция" на объекте, протяженностью 1 км и диаметром 800 мм, используется труба в ППУ-изоляции и   с системой оперативного дистанционного контроля. 

Данный реконструируемый участок теплосети является единственным в этом году, который расположен сразу на нескольких улицах города. Масштаб работы обусловлен большим количеством подключенных объектов. Тысячи жителей Саратова получают горячую воду именно от этой тепломагистрали. 
Надежная и бесперебойная работа данного отрезка теплосети несет в себе важное стратегическое значение для города. Отсутствие нештатных ситуаций – это комфорт и удобство горожан и автомобилистов.

Всего до начала отопсезона будет заменено 17,5 км трубопровода. общий объем финансирования летней ремонтной кампании на теплосетевом комплексе составляет 1,1 млрд рублей. 

Завершить работы по ул. Провиантской запланировано до конца сентября.

Энергетики приносят извинения за вынужденные неудобства и просят автомобилистов изменить маршрут в данной части города.