СаратовСегодня

 
10:32, 06 сентября 2019

Приставы взыскали 600 тыс руб с банковского счета должника по алиментам

Житель Лысогорского района задолжал по алиментам свыше 600 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Саратовской области.

Согласно решению суда, мужчина должен был ежемесячно выплачивать на содержание несовершеннолетних детей 1/3 своих доходов. Однако в добровольном порядке отец свои обязанности не выполнял. В результате сумма задолженности составила более 600 тысяч рублей. Кроме этого, мужчина не появлялся по месту регистрации, на повестки судебного пристава о явке в районный отдел не реагировал.

В рамках исполнительного производства судебным приставом были направлены запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные учреждения. Согласно сведениям из ГИБДД, на имя должника зарегистрировано транспортное средство, в отношении которого вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий. Также у мужчины имелся открытый расчетный счет в одном из банков, но денежных средств на нем не оказалось.

Однако вскоре, после повторного направления запроса, стало известно, что на счету у должника появились денежные средства. Их оказалось достаточно для полного погашения задолженности. Судебным приставом обращено взыскание на денежные средства, после чего указанная сумма была перечислена взыскательнице.