СаратовСегодня

 
17:18, 04 сентября 2019

Женщина превысила пределы необходимой обороны и убила пьяного мужа

Жительница Саратовской области подозревается в убийстве, совершенном с превышением пределов необходимой обороны, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.
  
По версии следствия, 2 сентября 2019 года в вечернее время 35-летняя женщина вместе с тремя малолетними детьми вернулась с улицы домой. На тот момент в доме находился ее супруг. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Женщина закрыв детей в одной из комнат дома, стала высказывать в адрес супруга свое недовольство, по поводу нахождения последнего в состоянии алкогольного опьянения. В ответ на это мужчина стал кричать, оскорблять супругу и между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого мужчина схватил кухонный нож и стала размахивать им, высказывая угрозы применения насилия к последней. Обороняясь от действий супруга 33-летняя  женщина выхватила из рук нападающего нож и превышая пределы необходимой обороны, нанесла ему ножом два удара в область грудной клетки. После чего, оставив последнего в доме, вместе с детьми покинула жилище. От полученного ранения  потерпевший скончалась на месте.
 
Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стало два проникающих колото-резанных ранений грудной клетки справа  и сзади.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.