СаратовСегодня

 
12:53, 29 августа 2019

Пенсионер приревновал супругу к приятелю и избил его до смерти

В Ершовском районе Саратовской области пенсионер подозревается в причинении смерти приятелю, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Как сообщалось ранее, 23 августа 2019 года 77-летний мужчина вернулся с улицы домой. Когда прошел в дом, то увидел, как его 57-летний сосед распивает спиртные напитки с его 67-летней супругой.  Хозяин дома данному обстоятельству значения не придал, а на приглашение соседа присоседиться и совместно употребить спиртное, он отказался и сел рядом, стал наблюдать за происходящим. Через несколько минут он увидел, как 57-летний мужчина, стал оказывать знаки внимание его супруге, а именно стал гладить колено последней своей рукой. Мужчина, возмущенный поведением гостя стал высказывать недовольство в его адрес и попросил покинуть его жилище, последний стал оскорблять хозяина словами грубой нецензурной брани. В приступе гнева 77-летний мужчина поднял с пола деревянную палку и в присутствии своей супруги, стал наносить многочисленные удары по голове и телу гостя, после чего выпроводил его из дома. 67-летний мужчина с имеющимися у него телесными повреждениями прошел во двор своего дома и потерял сознание. 25 августа 2019 года родственники обнаружили мужчину без признаков жизни. Прибывшие медики констатировали его смерть.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала тупая травма груди с повреждением правого легкого, переломы ребер.
 
Следователями СК 77-летний мужчина задержан. На основании собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. По ходатайству следственного органа в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.