СаратовСегодня

 
09:00, 29 августа 2019

Мужчина отправится в колонию на 9 лет за убийство брата

Житель села Ивановка Хвалынского района признан виновным в убийстве старшего брата, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что 40 и 46-летний братья проживали совместно в оставшемся им от родителей доме в селе Ивановка Хвалынского района Саратовской области. Мужчины не имели постоянного места работы и регулярно употребляли спиртное. 28 апреля 2019 года в вечернее время после совместного распития алкоголя братья вышли на крыльцо своего дома. Между ними завязался словесный конфликт, в ходе которого 46-летний мужчина высказал брату недовольство его постоянным агрессивным поведением в свой адрес, при этом оскорбил его словами грубой нецензурной брани и толкнул с крыльца. 40-летний мужчина, возмутившись дерзким поступком родственника, нанес ему несколько ударов руками в область груди, а затем несколько ударов в область головы. Самоутвердившись в очередной раз в своем физическом преимуществе, младший из братьев, не взирая на имеющиеся у брата телесные повреждения,  продолжил распивать спиртное и вести привычный образ жизни. 29 апреля 2019 года около 23 часов 40-летний злоумышленник обнаружил старшего брата без признаков жизни лежащим в коридоре дома и вызвал бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть 46-летнего мужчины.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в умышленном убийстве.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.