СаратовСегодня

 
12:04, 28 августа 2019

Пожилой мужчина стал подозреваемым в смертельном избиении приятеля

77-летний мужчина избил в порыве ревности 57-летнего приятеля, от чего тот в последствии скончался, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 23 августа 2019 года около 19 часов 77-летний мужчина вернулся с улицы домой. Когда прошел в дом, то увидел, как его 57-летний сосед распивает спиртные напитки с его 67-летней супругой.  Хозяин дома данному обстоятельству значения не придал, а на приглашение соседа присоседиться и совместно употребить спиртное, он отказался и сел рядом, стал наблюдать за происходящим. Через несколько минут он увидел, как 57-летний мужчина, стал оказывать знаки внимание его супруге, а именно стал гладить колено последней своей рукой. Мужчина, возмущенный поведением гостя стал высказывать недовольство в его адрес и попросил покинуть его жилище, последний стал оскорблять хозяина словами грубой нецензурной брани. В приступе гнева 77-летний мужчина поднял с пола деревянную палку и в присутствии своей супруги, стал наносить многочисленные удары по голове и телу гостя, после чего выпроводил его из дома. 67-летний мужчина с имеющимися у него телесными повреждениями прошел во двор своего дома и потерял сознание. 25 августа 2019 года родственники обнаружили мужчину без признаков жизни. Прибывшие медики констатировали его смерть.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала тупая травма груди с повреждением правого легкого, переломы ребер.

Следователями СК 77-летний мужчина задержан. В ходе допроса в качестве подозреваемого он рассказал обо всех обстоятельствах совершенного им противоправного деяния. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
 
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.