СаратовСегодня

 
15:52, 27 августа 2019

Администрация Саратовского района нарушала регламент предоставления мунуслуг

Установлено, что при рассмотрении должностными лицами управления имущественных, земельных отношений, архитектуры и градостроительства администрации Саратовского муниципального района заявлений юридических лиц по предоставлению муниципальной услуги о выдаче разрешений на строительство, выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и выдаче градостроительного плана земельного участка нарушаются требования соответствующих административных регламентов.

Так, в ходе рассмотрения заявления представителя ООО МП «Зоринское» о выдаче градостроительного плана земельного участка должностным лицом администрации района принято решение о продлении его рассмотрения, которое не предусмотрено административным регламентом.

Нарушаются сроки выдачи градостроительного плана, разрешений на строительство, разрешений на ввод объекта в эксплуатацию, установленные регламентом.

В градостроительных планах земельного участка не всегда указываются реквизиты заявления юридического лица о выдаче градостроительного плана, а также дата его выдачи.

В большинстве случаев в соответствующих журналах не отражаются сведения о дате выдачи или отказе в выдачи разрешения на строительство, градостроительных планов, а также не отмечается  фамилия и инициалы лиц,  получивших их на руки.

По данным фактам прокурором в адрес главы Саратовского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.