СаратовСегодня

 
14:19, 26 августа 2019

Житель Балтая подозревается в причинении смерти сожительнице

Заключен под стражу житель села Балтай Саратовской области, подозреваемый в причинении смерти сожительнице, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

Как сообщалось ранее, 48-летний житель села Балтай, вернувшись с вахты, от местных жителей узнал, что в период отсутствия его 40-летняя сожительница якобы оказывала знаки внимания другому мужчине. Он затаил на нее обиду. 19 августа 2019 года вместе со своей женщиной он принимал у себя в гостях двух односельчанок. В процессе распития спиртного мужчина высказал сожительнице имеющиеся у него подозрения. Доводы о том, что его ревность не имеют под собой почвы, мужчина слышать не хотел. В приступе гнева он стал наносить ей удары по голове и телу, после чего выпроводил из дома. Некоторое время спустя, женщина вернулась домой, не придав должного значения имеющимся у нее телесным повреждениям и не обратившись за медицинской помощью. Проснувшись в ночь с 20 на 21 августа 2019 года, мужчина обнаружил, что сожительница не подает признаков жизни. Он вызвал сотрудников полиции и скорую помощь. Медики констатировали смерть женщины. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала закрытая черепно-мозговая травма с образование гематома головного мозга.

В ходе проверки показаний на месте, мужчина рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего и раскаялся в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.