СаратовСегодня

 
09:01, 26 августа 2019

Москвичка убила приятеля парня и пыталась скрыться

По версии следствия, 10 февраля 2019 года в вечернее время 25 и 30-летний мужчины, работавшие на одной из автомоек города Балакова, приобретя спиртное, направились по месту жительства первого из них. Находившаяся в квартире 29-летняя сожительница 25-летнего молодого человека, которая несколько дней назад переехала из Москвы, негативно отреагировала на появление своего мужчины с гостем и на их намерения устроить застолье. Из-за этого развязался словесный конфликт, между женщиной и указанными мужчинами. Последним удалось усмирить гнев дамы, после чего все вмести они стали распивать спиртное. Однако внутренняя обида женщины и гостя не погасла, придираясь к сказанному друг другом, они продолжали перепалку. Видимо, желая нейтрализовать, ссору 30-летний гость стал оказывать женщины знаки внимания, но, от этого она только рассвирепела. Когда словесные аргументы закончились, она схватила со стола нож и нанесла 30-летнему мужчине несколько ударов в область живота, спины и конечностей. От полученных ранений он скончался на месте. Осознавая противоправный характер своих действий, женщина собрала вещи и покинула Саратовскую область, а ее сожитель сообщил в правоохранительные органы о случившемся.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками территориального отдела полиции, было установлено местонахождение женщины в городе Москве. 

Несмотря на непризнание подсудимой своей вины, настаивавшей на том, что она лишь оборонялась, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания ее виновной в умышленном убийстве. 

Приговором суда ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.