СаратовСегодня

 
17:49, 20 августа 2019

Жительницу Балаково подозревают в убийстве на поминках

По данным следствия, с мая 2019 года 51-летняя жительница Балаково разрешила пожить у себя в квартире 69-летнему мужчине. В обмен на оказанную услугу он оплачивал за нее квартплату, давал с пенсии денежные средства на питание. 19 августа 2019 года к женщине в гости пришли двое ее приятелей. Вчетвером они стали поминать соседа, скончавшегося месяцем ранее. 69-летний мужчина высказал возмущение тем, что гости распивают приобретенную за его счет выпивку и употребляют купленную на его деньги закуску. Первоначально инцидент удалось погасить, однако после того, как гости ушли, претензии пожилого мужчины стали набирать обороты. Женщина парировала ему тем, что гостей она приглашает в свою квартиру, в которой и он живет с ее разрешения. Однако эмоции мужчины было не остановить. В ответ на это женщина схватила со стола нож и нанесла ему удары в грудь и в живот. Раненый мужчина упал на пол. Осознав случившееся, женщина попыталась оказать ему первую помощь, но все попытки были тщетны. О произошедшем она рассказала по телефону своему бывшему сожителю, который вызывал бригаду скорой помощи и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего. 
 
Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти мужчины стало колото-резаное ранение грудной клетки слева с повреждением сердца.
 
Следователями СК женщина задержана.  
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на  установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
НазадВперед