СаратовСегодня

 
15:06, 20 августа 2019

Двух жителей Энгельса оштрафовали за незаконный вылов рыбы

В Энгельсе Саратовской области двух местных жителей осудили за незаконный вылов рыбы, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 5 мая 2019 года двое товарищей решили отправиться на рыбалку. В ночь с 5 на 6 мая 2019 года мужчины на резиновой лодке, используя запрещенные орудия лова – ловушки (самоловки) круглого сечения, выплыли в акваторию реки Березовка Волгоградского водохранилища, расположенную на расстоянии двух километров от села Усть-Караман Энгельсского района, являющейся местом нереста рыбы, а также миграционным путем к местам нереста рыбы видов плотва, густера, сом, а также местом размножения и вынашивания икры самки рака. В это же время ими были спущены ловушки. Ранним утром 6 мая 2019 года подсудимые сняли ловушки, в которых находилась рыба: плотва, сом, густера, окунь, а также речной рак. Ущерб, который был причинен действиями рыбаков Волго-Каспийскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству, составил 12,22 тысячи рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил рыбакам наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч и семи тысяч рублей соответственно.