СаратовСегодня

 
09:45, 20 августа 2019

Женщина погибла в ночном пожаре в Вольске

Следователи выясняют обстоятельства гибели женщины в Вольске, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По предварительным данным, 20 августа 2019 года около 2 часов ночи жители поселка Большевик города Вольска заметили возгорания 5-квартирного дома, в котором три квартиры были жилыми, две пустовали. Жильцы соседнего дома вызвали пожарных и бросились на помощь к погарельцам. Из двух квартир им удалось вывести всех проживавших там лиц. После тушения огня в третьей из эилых квартир было обнаружено тело 43-летней женщины.
 
Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшей не обнаружено. По предварительным сведениям ее смерть наступила в результате отравления продуктами горения.

Очаг возгорания располагался на веранде квартиры, в которой обнаружено тело погибшей. В качестве приоритетной версии о причинах возникновения пожара рассматривается замыкание электропроводки. 

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование для установления точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.