СаратовСегодня

 
13:36, 19 августа 2019

Саратовские энергетики приняли участие в Марафоне добрых дел

В минувшее воскресенье, 18 августа, Саратовский филиал «Т Плюс» принял участие благотворительном мероприятии - Марафон добрых дел «Дари», приуроченный ко Дню знаний.

В рамках мероприятия подводились итоги Марафона добрых дел «Дари», который проходил на территории Саратовской области в августе текущего года. Главной целью марафона было помочь и оказать поддержку детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. На протяжении всего месяца сотрудники Саратовского филиала «Т Плюс» занимались сбором канцтоваров и школьных принадлежностей для нуждающихся детей.

В выходной на праздничной площадке Детского парка собрались все участники национального совета по корпоративному волонтерству, в состав которого входят представители регионального Правительства и крупные региональные бизнес-структуры.

Каждая организация-участник мероприятия приготовила для юных гостей разнообразные активности и развлечения. Так, сотрудники Саратовского филиала «Т Плюс» подготовили для детей викторины по энергосбережению и кроссворды о рациональном использовании природных ресурсов, а также предлагали всем желающим нарисовать свой собственный энергогород. Все юные участники получили свои призы, а именно наборы канцтоваров к 1 сентября.

«Этот марафон не только для детей, но и для всех нас, кто принял участие и помог ребятам. Мы постарались сделать праздник не только веселым, но и познавательным. Очень важно принимать участие в подобных акциях. Если есть возможность чем-то помочь, не надо ее упускать. Эмоции, которые испытываешь вовремя благотворительность тяжело описать словами. Каждая детская улыбка и прозвучавшее «спасибо» на вес золота», - поделилась своими впечатлениями заместитель директора филиала по управлению персоналом Юлия Воронцова.

Напомним, что этим летом Группа «Т Плюс» стала инициатором создания совета по корпоративному волонтерству на территории региона и области.