СаратовСегодня

 
10:32, 15 августа 2019

Радаев осмотрел инфраструктуру аэропорта «Гагарин»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел новый аэропорт «Гагарин» и инфраструктуру в с. Сабуровка, которая строится для перевозок пассажиров водным транспортом, сообщает пресс-служба главы региона.

В с. Сабуровка в настоящее время завершена основная часть строительства пристани на р. Волга, оборудован причал, проведено освещение. Заканчивается строительство дороги к пристани по территории села.

Валерий Радаев подверг критике зампреда Правительства области Романа Бусаргина, министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова и главу Саратовского района Ивана Бабошкина за низкие темпы работ  по строительству дороги и потребовал в кратчайшие сроки завершить укладку щебня и заасфальтировать дорожное полотно.

На территории аэровокзального комплекса заканчиваются работы по благоустройству территории перед терминалом. В самом терминале идёт установка мебели и оборудования в залах ожидания, комнате матери и ребёнка, кафе и торговых точках.

По словам руководства аэропорта, работы будут завершены к 18 августа, к первому тестовому рейсу в новый аэропорт «Гагарин».