СаратовСегодня

 
09:00, 13 августа 2019

Убийца брата из Балаково предстанет перед судом

Мужчина предстанет перед судом за убийство брата, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 21 мая 2019 года 30-летний мужчина освободился из мест лишения свободы. Дома его встретили родители и 34-летний двоюродный брат. Кроме того, отметить это радостное событие пришли две знакомые. Готовясь к застолью, 34-летний мужчина направился в магазин, а в момент его возвращения родственники сообщили ему, что его 30-летний брат употребил изрядную дозу алкоголя и устроил дебош. Мужчина направился в комнату в надежде успокоить брата и попросил его прекратить проявлять агрессию. Однако в приступе ярости тот схватил ножницы и на глазах у родственников и гостей, нанес ему один удар в область груди. Присутствовавшие, оттащили агрессора, а также попытались оказать раненному мужчине помощь и вызвали «скорую». Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы гибель 34-летнего потерпевшего мужчины наступила в результате проникающего колотого ранения груди с повреждением аорты, массивной кровопотери.
 
На период предварительного следствия по ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии. С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.