СаратовСегодня

 
11:18, 12 августа 2019

Предприниматель уклонялся от оформления трудовых договоров с сотрудниками

Саратовский предприниматель не заключал договоры с наемными сотрудниками и не платил налоги и взносы, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что индивидуальный предприниматель в нарушение требований ст.67 Трудового кодекса РФ длительное время уклонялся от оформления трудовых договоров с 3 принятыми на работу гражданами. Страховые взносы и налоговые отчисления за период работы неоформленных работников работодатель не производил.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении предпринимателя вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которого данное лицо подвергнуто административному наказанию в виде предупреждения.

После вмешательства органов прокуратуры индивидуальный предприниматель устранил выявленные нарушения трудового законодательства, официально заключил трудовые договоры с неоформленными ранее работниками.