СаратовСегодня

 
12:04, 12 августа 2019

Хозяйка коммунальной квартиры зарезала своего сожителя за высказанную ревность

Вынесен приговор жительнице Саратова, которая зарезала своего сожителя, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что 26 мая 2019 года в вечернее время 48-летняя хозяйка коммунальной квартиры, расположенной в доме на улице Измайлова города Саратова распивала спиртное в компании подруги и 35-летнего сожителя. Мужчина прилег на диван и стал высказывать своей даме претензии относительно ее легкомысленного поведения и поддержания ею отношений с другими мужчинами. Женщина посчитала прозвучавшие в ее адрес обвинения оскорбительными и наносящими урон ее репутации. Она взяла со стола нож и, для восстановления справедливости, нанесла сожителю удар ножом в область груди. Не ожидавший такого напора мужчина не успел оказать ей сопротивления. Осознав, что сожитель не подает признаков жизни, женщина попросила подругу приобрести еще спиртного. В это время лежащего на диване окровавленного мужчину увидели соседи по коммунальной квартире, которые вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего.
 
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть 35-ленего мужчины наступила в результате колото-резаного ранения груди.

На предварительном следствии и в суде женщина полностью признана вину в инкриминируемом ей деянии. Приговором суда ей назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.
 
Приговор в законную силу не вступил.