СаратовСегодня

 
09:46, 09 августа 2019

Пьяный покровчанин напал на сотрудника полиции

Житель Энгельса оказал сопротивление полицейским и попытался скрыться, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 29 июля 2019 года в вечернее время на улице Ломоносова города Энгельса две покупательницы беседовали у входа в продуктовый магазин. К ним подошел 26-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и стал требовать от них сигареты. Женщины ему отказали. Между дамами и молодым человеком завязалась словесная ссора. Одна из женщин, увидев проезжающую мимо полицейскую машину, бросилась им навстречу и попросила о помощи. Двое сотрудников ППС МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области разъяснили нарушителю, что в его действиях усматривается правонарушение, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и предложили проследовать в отделение полиции для составления административного материала. В ответ на это мужчина нанес одному из полицейских удар кулаком в область лица, а также удар ногой по руке, после чего попытался убежать. Сотрудники полиции не дали нарушителю скрыться, и пресекли его противоправные действия. 

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ей деянии.

Следствием собрана достаточная доказательная база, и с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.