СаратовСегодня

 
09:42, 06 августа 2019

Николай Панков обсудил реализацию нацпроектов с жителями Краснопартизанского района

Депутат Государственной Думы Николай Панков с жителями поселка Горный осмотрел будущую модельную библиотеку и отремонтированные дворы на ул. Первомайской, а также стадион, где будет установлена площадка для сдачи нормативов ГТО.

В этом году в Краснопартизанском районе реализуется ряд важнейших национальных проектов. Благоустраивается 7 дворов и пешеходная зона в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Проводится ремонт в детской библиотеке, на базе которой будет создана модельная муниципальная библиотека. По нацпроекту «Здравоохранение» создаются 2 фельдшерско-акушерских пункта. В одном из них, в селе Подшибаловка, уже приступил к работе фельдшер. Для развития детского и юношеского спорта в поселке Горный готовится установка спортивной площадки для сдачи нормативов ГТО.

Николай Панков вместе с горновцами осмотрел отремонтированные дворовые территории на ул. Первомайской. По словам жителей, они давно ждали, что приведут в порядок дворы, которые не ремонтировались практически со времени строительства домов. И готовы участвовать в общественном контроле за реализацией и других нацпроектов.

«Благополучие граждан - приоритет для Президента России Владимира Путина. На реализацию нацпроектов выделяются большие средства из федерального бюджета. Под личным контролем председателя Госдумы Вячеслава Володина совершенствовалась законодательная база, чтобы нацпроекты были реализованы успешно, а каждый бюджетный рубль эффективно потрачен. Люди должны увидеть реальные улучшения в своей жизни – в образовании, здравоохранении, обустройстве жизненного пространства. Знаю, как много значит ремонт дворов для жителей, особенно сельских. Хороший асфальт, лавочки, урны. И важно, чтобы после ремонта эти дворовые территории прослужили как можно дольше. Партия вместе с жителями должна следить, чтобы они поддерживались в хорошем состоянии», - отметил Николай Панков.

Также депутат посетил детскую библиотеку, где продолжаются ремонтные работы. Здесь будет создана библиотека нового типа – модельная. Предусмотрено выставочное пространство, зона общения, зона кинопоказа и лекций.

Николай Панков отметил хорошую работу подрядчика и подчеркнул, что необходимо вместе с жителями, общественным советом проводить постоянный мониторинг работ. Следить за тем, чтобы они выполнялись качественно и в срок. Чтобы к началу учебного года у детей была возможность не только читать книги, но и посещать выставки и лекции, которые помогут расширить их кругозор.