СаратовСегодня

 
16:16, 05 августа 2019

Полицейские в Саратове задержали вора-рецидивиста

В Саратове в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Антикриминал» полицейскими задержан вор-рецидивист, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Этот  26- летний саратовец уже более 10 раз привлекался к уголовной ответственности, в большинстве случаев за совершение краж. На этот раз подозрения на него пали за совершение кражи из частного дома в Кировском районе. Хозяин жилища обратился в полицию 18 июня, сообщив, что  некто путем свободного доступа проник в дом, откуда похитил телевизор и пневматический пистолет. Заявитель, оценив ущерб от пропажи в 7,5 тысячи рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по факту кражи, в котором теперь, благодаря сотрудникам уголовного розыска, появился конкретный подозреваемый.

В ходе ОПМ «Антикриминал» сотрудниками ОУР ОП №3 в составе  УМВД России по Саратову при силовой поддержке бойцов  ОМСН ВНГ по подозрению в совершении кражи задержан подозреваемый, который ранее неоднократно привлекался к  уголовной ответственности. Задержанный дал признательные показания, пояснив, что похищенный телевизор продал на рынке неизвестному лицу, а пневматический пистолет сдал в комиссионный магазин, где его впоследствии и изъяли сотрудники полиции.