СаратовСегодня

 
08:11, 02 августа 2019

Панков: В Пензе посмотрим жилые комплексы и производство стройматериалов

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» начал рассказ о сегодняшней поездке в Пензу саратовских строителей, архитекторов, представителей власти. Цель поездки - изучить опыт соседнего региона по строительству современного комфортного жилья.

«Солнечным утром с саратовским строительно-архитектурным десантом выезжаем в Пензу. Посмотрел на участников и поздравил с Днем десантника. А что, на десантников похожи. Только у нас парашют спереди, а не сзади. Проверил  депутатов облдумы - наши весы с собой не носят и шары не дуют.

В планах посмотреть жилые комплексы, где применены современные стандарты благоустройства. И ознакомиться с высокотехнологичным производством стройматериалов. Это то, о чем говорил Володин - нужно знать опыт соседних регионов в этой сфере и применять его в работе.

Настрой участников поездки противоречивый. С одной стороны, кому-то хочется отстоять честь мундира, доказать, что не хуже соседей. С другой – явный интерес, как сделать лучше свою работу для людей. И пензенские коллеги настроены на открытое, результативное общение. Уверен, поездка будет полезной и интересной. Как говорил, подробности читайте в «Паре слов». Собрались дружненько и поехали», - пишет Николай Панков.