СаратовСегодня

 
09:00, 02 августа 2019

Житель Саратова сжег тело убитого приятеля

Мужчина убил знакомого скоровородой и сжег тело в гаражах, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что в период с 9 по 10 февраля 2019 года 39-летний житель города Энгельса и 45-летний житель Саратова Алексей находились по месту жительства последнего в одном из домов по ул. Песочной г. Саратова, где в ходе распития спиртных напитков между ними произошел словесный конфликт.

В ходе ссоры подсудимый, взяв сковороду и используя ее в качестве оружия, нанес ей множественные удары по голове мужчины, от которых последний скончался на месте происшествия. Затем, с целью сокрытия тела, подсудимый перенес его в багажник своего автомобиля Лада Гранта и направился на заправочную станцию, где приобрел канистру с бензином. Далее он проследовал в гаражно-строительный кооператив, расположенный на ул. Технической г. Саратова, где облил тело потерпевшего бензином и поджег, после чего скрылся.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал. Вместе с тем, его вина в совершении данного преступления была доказана совокупностью доказательств, представленных суду государственным обвинителем прокуратуры района.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 13 лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу