СаратовСегодня

 
13:38, 01 августа 2019

Завершился капремонт трассы в сторону аэропорта «Гагарин»

Завершился капитальный ремонт автомобильной дороги «Саратов – Дубки – Новая Липовка» - автомобильная дорога «Шевыревка – Сабуровка». Эта автотрасса регионального значения занимает в  области особое место, хотя протяженность ее  составляет всего порядка 20 км. Расположенная в Саратовском районе, она востребована как жителями близлежащих сел, многие  из которых работают в областном центре, так и  дачниками.   Вскоре  прибавится еще один пассажиропоток, следующий до нового аэропорта «Гагарин» и обратно.

Именно этой трассе предстоит стать дорогой-дублером Северного автоподхода к аэропорту.  Первый ее участок отремонтировали  в 2017 году, в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», только начинавшегося в России. На следующий год  ремонт дороги  продолжили, а теперь привели в порядок последний участок, протяженностью 7,8 км - уже в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом страны.      

Генподрядная организация ООО «Автотрасса» приступила  к работам сразу же, как только выиграла конкурс и  заключила контракт.

Дата окончания работ по контракту – 31.10.2019 г. Дорожники работали в две смены, чтобы сдать объект раньше намеченного срока  и успеть к открытию аэропорта, запланированному на конец августа.

На сегодняшний день на  объекте  выполнены все  необходимые работы  по капитальному ремонту, рабочие нанесли разметку, установили дорожные знаки.