СаратовСегодня

 
14:24, 31 июля 2019

Руководителей фирмы обязали возместить более 14,6 млн руб неуплаченных налогов

Транспортная компания в Энгельсе уклонялась от уплаты налогов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что директор и учредитель коммерческой организации, специализирующейся на оказании транспортных услуг, осуществляющей свою деятельность на территории Энгельса, в период с июля 2016 года по июль 2017 года уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о финансово-хозяйственных операциях с контрагентами и исчисленных с них налогов, которые предоставили в налоговый орган. В результате противоправных действий учредителя и директора общества бюджетной системе Российской Федерации причинен ущерб в размере свыше 14,6 миллионов рублей.
 
Несмотря на непризнание подсудимыми своей вины, суд счел собранную следст-венным органом доказательственную базу достаточной для признания их винов-ными в инкриминируемом деянии.

Приговором суда директору и учредителю назначено наказание в виде штрафа в размере 400 000 рублей каждому. Кроме того, судом в полном объеме удовлетворены исковые требования о взыскании ущерба, причиненного бюджету Российской Федерации в сумме 14 615 430 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.