СаратовСегодня

 
16:45, 30 июля 2019

Движение маломерных судов по Волге от старого автомобильного моста до острова Казачий будет закрыто

Движение маломерных судов по Волге на участке от старого автомобильного моста до приверха острова Казачий будет закрыто, сообщает во вторник ГУ МЧС России по региону.

3 августа в 16.00 срт в Саратове стартует марафон «Река здоровья». Его участники преодолеют расстояние от песчаного берега на мостотряде г. Энгельса до Набережной Космонавтов в Саратове. Дистанция заплыва составляет около 3500 метров.

По данным организаторов, в марафоне примут участие более 200 человек. От регионального ГУ МЧС России в марафоне примет участие государственный инспектор группы патрульной службы с. Красный Яр ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Саратовской области Иван Колосков.

Вопрос безопасности мероприятия стоит на особом контроле: ее будут обеспечивать личный состав ГИМС и областной службы спасения, а также сотрудники полиции.

Главное управление МЧС России по Саратовской области напоминает, что в соответствии с Правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах Саратовской области движение маломерных судов за правой кромкой судового хода от ухвостья о. Зеленый до спуска улицы Провиантской запрещено.

3 августа с 16.00 срт до 18.30 срт будет закрыто движение маломерных судов на участке от старого автомобильного моста до приверха о. Казачий. В целях безопасности Главное управление МЧС России по Саратовской области просит заблаговременно спланировать  маршруты движения.