СаратовСегодня

 
15:56, 29 июля 2019

Вместо штрафа жителю Красноармейска ограничили свободу на 4 месяца

Вместо выплаты штрафа суд назначил жителю Красноармейска Саратовской области отбывать наказание в виде ограничения свободы, сообщает в понедельник пресс-служба УФССП России по региону.

Согласно ранее вынесенному решению суда, мужчина был признан виновным по статье 306 УК РФ (Заведомо ложный донос о совершении преступления). В качестве наказания ему предстояло выплатить уголовный штраф в размере 10 тысяч рублей. Однако в добровольном порядке указанную сумму нарушитель не заплатил. В связи с этим, в районном отделе судебных приставов в отношении него возбудили исполнительное производство. Но требование судебного пристава также осталось без внимания со стороны должника.

Сотрудником Службы в адрес суда было направлено представление о замене  наказания на более суровое. Принимая во внимание тот факт, что с момента оглашения приговора осужденный гражданин не выплатил сумму штрафа, суд удовлетворил ходатайство судебного пристава, назначив наказание в виде ограничения свободы сроком на четыре месяца.