СаратовСегодня

 
15:08, 26 июля 2019

Вынесен приговор банде сутенеров в Энгельсе

Двое мужчин и женщина угрожали и вовлекали в занятие проституцией жительниц Энгельса, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что в период с начала 2015 года до конца 2017 года мужчины и женщина организовали в различных банях и саунах города Энгельс Саратовской области занятие проституцией не менее чем 14 девушками, среди которых 5 несовершеннолетних. Девушки неоднократно пытались прекратить заниматься противоправной деятельностью и сбежать от злоумышленников. Однако обвиняемые путем применения насилия и высказывания угроз его применения вынуждали девушек продолжать заниматься проституцией в течение длительного времени.

Преступная деятельность организованной группы была пресечена в 2018 году сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД РФ по Саратовской области, проводившими комплекс оперативных мероприятий в отношении членов данной группы.

Несмотря на первоначальное непризнание своей вины, органами предварительного следствия была собрана достаточная доказательственная база. Под тяжестью собранных доказательств соучастники полностью признали свою вину в инкриминируемых деяниях.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста, одному из мужчин – в виде 4 лет лишения свободы, второму – в виде 5 лет лишения свободы. Отбывать наказание оба мужчины будут в колонии общего режима.