СаратовСегодня

 
13:36, 26 июля 2019

Дело подозреваемого в педофилии жителя Саратова передано в суд

Завершено расследование дела о развратных действиях в отношении 6-летней девочки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 9 мая 2019 года 43-летний житель города Саратова под обманным предлогом завел 6-летнюю соседскую девочку в свой частный дом, где совершил в отношении ребенка действия сексуального характера. О случившемся девочка сразу же рассказала маме. Узнав о произошедшем, родители избрали единственное верную позицию, направленную на защиту прав и интересов ребенка и привлечение злоумышленника к предусмотренной законом ответственности, не стали замалчивать случившегося, а обратились с заявлением в правоохранительные органы.

По ходатайству следственного органа судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.