СаратовСегодня

 
17:27, 24 июля 2019

МФЦ запрашивали «лишние» документы на разрешение для такси

Установлено, что в соответствии с положениями регионального законодательства данная государственная услуга включена в перечень услуг, предоставление которых организовывается в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Порядок предоставления государственной  услуги по выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси регламентирован Федеральными законами «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

В частности, ст. 9 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлен исчерпывающий перечень документов, представляемых для получения государственной услуги.

Вместе с тем, как было установлено, отдельными обособленными подразделениями ГАУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» от заявителей принимались документы, не предусмотренные определенным федеральным законодательством перечнем.

Материалы проведенной прокуратурой области проверки были направлены в Саратовское УФАС России.

По результатам их рассмотрения Саратовским УФАС России ГАУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» выдано предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства и установлен срок для их устранения.