СаратовСегодня

 
15:07, 24 июля 2019

Языковая школа в Саратове работала без лицензии

В Ленинском районе Саратова работала языковая школа, не имеющая соответствующей лицензии, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что  по адресу: г. Саратов, проспект Строителей, д.10, о в трех офисных помещениях свою деятельность осуществляет ИП Миргородская М.В. В помещениях располагается языковая школа «Smart English», в которой проходили занятия с группой детей из 9 человек. Имеется журнал посещения обучающихся, договоры на оказание услуг между ИП Миргородской М.В. и родителями обучающихся.

Согласно выписке из ЕГРИП, основным видом деятельности ИП Миргородской М.В. является образовательная деятельность по подвиду дополнительного образования «Дополнительное образование детей и взрослых».

Деятельность языковой школы «Smart English», в которой обучающиеся овладевают знаниями, умениями, навыками по руководством педагогических работников, подпадает под образовательную деятельность и подлежит  лицензированию.

Вместе с тем, лицензия на образовательную деятельность у ИП Миргородской М.В. отсутствует. Следовательно, деятельность по обучению несовершеннолетних английскому языку является незаконной и требует приостановления до получения соответствующей лицензии.

Прокуратурой в суд направлено исковое заявление к ИП Миргородской М.В. с требованием о запрете незаконно осуществляемой деятельности.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой.