СаратовСегодня

 
14:21, 24 июля 2019

Радаев поставил задачу завершить строительство ДК в Екатериновке к сентябрю

Во вторник губернатор Валерий Радаев посетил несколько районов Саратовской области, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

В Самойловском глава региона провёл совещание по развитию муниципалитета в рамках стратегии развития отдалённых территорий, посетил соцобъекты, проконтролировал строительство дорог. Валерий Радаев проехал по территориям Балашовского, Аркадакского, Ртищевского районов, где также побывал на объектах дорожного строительства.

В Екатериновском районе руководитель области посетил площадку будущего Дома культуры.

Напомним, в сентябре прошлого года Валерий Радаев посещал Екатериновский район. Состоялась встреча с жителями, где обсуждалось строительство ДК — ранее екатериновцы попросили поддержки в решении этого вопроса.

Губернатор обратился к руководителям крупных хозяйств района с призывом помочь землякам и на паритетных началах реализовать проект по строительству нового Дома культуры. Первым поддержал инициативу генеральный директор НАО «Индустриальный» Николай Гераськин.

В рамках подготовки к строительству был создан благотворительный фонд, который выступил заказчиком возведения Дома культуры. На этот объект району были выделены средства из областного бюджета.

В ходе визита во вторник Валерий Радаев поставил задачу – не затягивать сроки достройки.

«Объект в высокой степени готовности, средства есть, все 100 процентов. Приступайте к отделочным работам. Не затягивайте с достройкой Дома культуры!», – заявил Валерий Радаев.

Обозначена задача – сдать объект в сентябре текущего года.