СаратовСегодня

 
14:29, 18 июля 2019

Саратовец подозревается в разбое и причинении смерти приятелю

В Саратове мужчина подозревается в разбое и причинении смерти приятелю, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 28 июня 2019 года в вечернее время 33-летний житель Ленинского района, зная, что его 35-летний сосед заложил в ломбард свой телефон, осведомился, не планирует ли тот выкупать мобильник. Владелец сотового ответил, что намеревался пойти за телефоном и взял с собой требуемую на его выкуп сумму. Совместно мужчины направились в ломбард. По пути следования 33-летний мужчина предложил приятелю пройти короткой дорогой. Как только они оказались на безлюдном месте, злоумышленник нанес соседу удар кулаком в область головы, от которого тот упал, после чего продолжил избивать его лежащего на земле. Когда мужчина потерял сознание, он похитил находившиеся при нем денежные средства в сумме 5,2 тысячи рублей и скрылся. Утром 29 июня 2019 года соседка обнаружила неподалеку от дома 35-летнего мужчину в бессознательном состоянии и позвала его жену. Прибывшая бригада скорой помощи госпитализировала мужчину в лечебное учреждение, где 1 июля 2019 года он скончался от полученных телесных повреждений.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками территориального отдела полиции, личность и местонахождение злоумышленника были установлены. В связи с летальным исходом потерпевшего, уголовное дело возбужденное отделом полиции, передано в следственный отдел СК в соответствии с требованиями о подследственности.

По ходатайству следственного органа судом в отношении 33-летнего мужчины  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.