СаратовСегодня

 
16:03, 16 июля 2019

Приставы арестовали автомобиль задолжавшего 200 тыс руб по креду саратовца

В Саратове судебные приставы арестовали имущество местного жителя из-за задолженности перед банком, сообщает во вторник пресс-служба УФССП России по региону.

Во Фрунзенском районном отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании с жителя Саратова кредитной задолженности. Из-за систематической неуплаты ежемесячных платежей мужчине предстояло вернуть одному из банков более 200 тысяч рублей. О накопившейся задолженности неплательщик знал, но никаких мер к ее погашению не предпринял. Кредитор был вынужден обратиться в суд, который  признал требования обоснованными и удовлетворил их.

В рамках исполнительного производства судебный пристав направил запросы в учетно-регистрирующие органы. Из предоставленных ответов  стало известно о наличии у должника в собственности автомобиля LADA Priora. Пристав наложил арест на транспортное средство.

Чтобы вернуть автомобиль должнику придется оплатить сумму задолженности в полном объеме. Если же мер к ее погашению мужчина так и не примет, арестованное имущество будет передано на оценку и последующую реализацию.